SIN2X怎样化成f(x)=Asin(wx+φ)

和煦月儿 1年前 已收到1个回答 举报

luobouu 春芽


2cos^2(x π/6) √3sin2x=1 cos(2x π/3) √3sin2x
=1 cos2xcosπ/3-sin2xsinπ/3 √3sin2x
=1 (1/2)cos2x (√3/2)sin2x
=sin(2x π/6) 1


4