y=sin2x+cos2x化简成y=Asin(wx+t)形式,并求最小正周期

pumba 1年前 已收到1个回答 举报

红酒啤酒二锅头 春芽


原式=根号2(根号2/2 sin2x+根号2/2 cos2x) =根号2sin(π/4+2x) 所以T=2π/w=2π/2=π


1