求两道小学数学问题答案1.4097后面2个数2.8小孩2个大人怎么买票? 成人8元 儿童5元 团体6元 (十人以上)

zengweishao 1年前 已收到10个回答 举报

sailiang2008 幼苗


1、4097后面:4098、4099
2、散票:5×8+8×2=56(元)
团体票:6×10=60元
买团体票不划算.因为小孩太多了.


10

我要下车 幼苗


问题呢?


2

biancheng003 幼苗


1题的是97
2题得是分开买呗,分开买便宜。


2

gaobing_ 幼苗


判断题
1,比较小数的大小,要先比较小数部分(错 )
2.0.40和0.400的大小相同,计数单位不同(对)
二、下面的小数各在哪两个相邻的整数之间。
( 2)<2.8<( 3 ) (0 )<0.9<( 1)
(8 )>7.101>( 7 ) (2 )>1.7>(1 )
( 4)<4.69...


1

x5power 幼苗


想问什么啊?


1

邪四儿 幼苗


1、4097后面:4098、4099
2、散票:5×8+8×2=56(元)
团体票:6×10=60元
买团体票不划算。因为小孩太多了


1

秣陵秋迟 幼苗


1.4098、4099
2.5×8+8×2=56
你二年级的吗?


1

yefen531 幼苗


1.4098,4099
2.8x8+2x5=74


0

hrhtlaser 幼苗


(1)如果是原数4097后面两个数那是9和7.如果是接下去两个数那就是4098和4099了。
(2)分类比较①:按成人和儿童的分类买算式为8×5+2×8=56(元)
②:按团体票买算式为6×10=60(元)
答:大人和儿童分开买比买团体票便宜,所以成人和儿童单独买合算。
不过你的问题是:8小孩2个大人怎么买票? 成人8元 儿童5元 团体6元...


0

bochen 幼苗


怎么没有问题


0