求600道小学数学小数加法600道小学数学减法[简单一点儿的]

szlgph1314 1年前 已收到1个回答 举报

橘子盪秋千 幼苗


34+52= 21+17= 87-10= 61+13= 93-1= 38-15= 34+42= 96-95=
37-5= 5+74= 54+12= 20+30= 77+13= 43+51= 63+11= 62+23=
58-51= 34+32= 35+40= 74-51= 12+8= 59-38= 51-50= 33+45=
89-74= 41+44= 78+11= 1+57= 15+60= 46-3= 7+81= 58-41=
96-85= 27+41= 66-40= 26+21= 19+10= 42+41= 14+82= 50-30=
89-84= 6+71= 94-11= 70+12= 35+20= 82-72= 66-62= 19+20=
93-23= 78+1= 65-52= 67-27= 33+55= 26+53= 42+31= 51-40=
70+2= 13+72= 74-61= 94-21= 93-33= 33+65= 12+85= 63+1=
5+84= 67-50= 12+18= 6+61= 13+6= 61+3= 34+52= 21+17=
78+1= 26+53= 13+72= 12+85= 63+1= 12+18= 21+17= 87-10=
93-1= 38-15= 34+42= 96-95= 46-13= 37-5= 5+74= 54+12=
77+13= 43+51= 63+11= 62+23= 59-28= 58-51= 34+32= 35+40=
12+8= 59-38= 51-50= 33+45= 96-75= 89-74= 41+44= 78+11=
15+60= 46-3= 7+81= 58-41= 85+12= 96-85= 27+41= 66-40=
19+10= 42+41= 14+82= 50-30= 20+7= 89-84= 40+56= 47-1=
22+5= 6+71= 27+31= 54+2= 35+30= 68-37= 94-11= 70+12=
82-72= 66-62= 19+20= 4+86= 93-23= 78+1= 65-52= 67-27=
42+31= 51-40= 88-86= 70+2= 74-61= 94-21= 93-33= 33+65=
66-62= 65-52= 26+53= 88-86= 70+2= 13+72= 33+65= 12+85=
39-2= 5+84= 67-50= 12+18= 6+61= 13+6= 61+3= 34+52=
87-10= 61+13= 93-1= 38-15= 34+42= 96-95= 46-13= 37-5=
54+12= 20+30= 77+13= 43+51= 63+11= 62+23= 59-28= 58-51=
35+40= 74-51= 12+8= 59-38= 51-50= 33+45= 96-75= 89-74=
78+11= 1+57= 15+60= 46-3= 7+81= 58-41= 85+12= 96-85=
66-40= 26+21= 19+10= 42+41= 14+82= 50-30= 20+7= 89-84=
47-1= 41+54= 22+5= 6+71= 27+31= 54+2= 35+30= 68-37=
70+12= 35+20= 82-72= 66-62= 19+20= 4+86= 93-23= 78+1=
65-40= 19-7= 50+7= 25-21= 12+72= 87-63= 88-51= 96-62=
96-72= 5+61= 33-32= 43+6= 73-61= 59-6= 14+60= 72-41=
15+25= 22+58= 13+50= 59-26= 95-75= 32-22= 77+1= 49+20=
47-45= 57+41= 88-73= 84+12= 16-12= 73-51= 1+22= 81-50=
83+14= 21+71= 81-40= 76-13= 22+68= 76-3= 22+48= 29+60=
76+23= 62-1= 25-11= 51+27= 67-14= 55+43= 53-2= 84+2=
69-12= 59-16= 95-85= 50+39= 48+42= 65+30= 14+70= 89-61=
45-3= 67-37= 89-38= 97-50= 69-2= 51+17= 41+21= 56+31=
44+16= 36+4= 21+61= 42+18= 42+8= 29+70= 68-24= 48+32=
77-1-36= 99-34-23= 41+41-41= 84+12-31= 65+30+2= 65-62+13=
48-32+40= 64-42+16= 31+67-90= 55+43-35= 97-60+52= 22+48+13=
32-22+63= 95-85+82= 56-31-21= 44+16+11= 22+58+11= 84+12-31=
18+22+56= 76-36+34= 4+86-50= 19-10+41= 65-52+85= 63-11+27=
42+31-13= 86-22+1= 70+2+26= 6+61+20= 29-16+4= 20+30+38=
29+60-9= 65+30+2= 49-29+23= 15+25+2= 93-11-12= 4+73-64=
47-1+50= 19+20+40= 78+1-7= 34+32+33= 4+20+61= 3+10+63=
96-75+54= 78+11-5= 82-72+60= 85+12+2= 53+25-61= 77-13-21=
68-15-40= 31+57-62= 35+40+15= 51-50+90= 53+15-62= 58+41-89=
78+1-7= 96-75+54= 78+11-5= 82-72+60= 85+12+2= 53+25-61=
42+41-12= 68-15-40= 31+57-62= 35+40+15= 51-50+90= 53+15-62=
66-62+83= 26+21-37= 18+22+56= 76-36+34= 4+86-50= 19-10+41=
1+98= 97-37= 24-20= 51+4= 88-38= 88-28= 13+37= 94-52=
47-42= 89-48= 15+12= 30+34= 75-13= 47-32= 72+18= 8+10=
46-34= 2+86= 30+24= 7+13= 68-2= 69-56= 83-2= 23-1=
98-24= 54-43= 54-33= 16+22= 55-53= 46-44= 21+26= 14+24=
97-14= 39-11= 50+17= 75-3= 62+32= 22+36= 66-14= 55-21=
39-33= 23+33= 23+23= 83-12= 55+31= 35+61= 22+13= 15+34=
21+48= 66+4= 20+38= 21+58= 89-26= 47-22= 42+5= 95-62=
69-66= 7+23= 1+98= 88-38= 47-42= 47-32= 72+18= 2+86=
54-33= 14+24= 31+44= 75-3= 37+23= 67-45= 97-24= 77-64=
14+12= 69-53= 69-43= 1+85= 99-98= 96-4= 68-33= 68-65=
72+15= 44+24= 45+12= 76-44= 53-23= 54-20= 53-33= 77-42=
30+22= 70-20= 3+60= 45+44= 82-1= 17+63= 52+35= 62-42=
14+2= 45+34= 21+13= 23+10= 17+73= 22+23= 46-32= 30+12=
68-55= 98-11= 38+10= 97-91= 37+13= 2+40= 77-32= 43+47=
54-30= 72+5= 81+4= 48-6= 89-3= 10+62= 89-13= 97-1=
45-3= 70-30= 46+22= 53-43= 2+63= 1+53= 54-10= 51+48=
2+73= 70-40= 74+3= 1+75= 43+37= 98-78= 81+14= 71+28=
84-43= 10+52= 98-88= 71+18= 76-54= 39+20= 14+12= 69-53=
37+23= 67-45= 97-24= 21+13= 23+10= 30+12= 97-91= 3+50=
10+62= 75-3= 1+53= 70-40= 81+14= 71+28= 98-88= 69-53=
1+85= 99-98= 96-4= 68-33= 68-65= 71+8= 72+15= 44+24=
76-44= 53-23= 54-20= 53-33= 77-42= 96-14= 30+22= 70-20=
45+44= 82-1= 17+63= 52+35= 62-42= 37+23= 77-64= 14+2=
23+10= 17+73= 22+23= 46-32= 30+12= 65+4= 68-55= 98-11=
97-91= 37+13= 2+40= 77-32= 43+47= 3+50= 54-30= 72+5=
48-6= 89-3= 10+62= 89-13= 97-1= 52+45= 35-13= 70-30=
53-43= 2+63= 18+53= 54-10= 51+48= 31+9= 2+73= 70-40=
65-33= 74+3= 1+75= 43+37= 98-78= 71+28= 78-52= 84-43=
98-88= 71+18= 76-54= 39+20= 14+12= 69-53= 99-98= 72+15=
70-20= 3+60= 52+35= 67-45= 97-24= 45+34= 21+13= 30+12=
3+50= 89-3= 10+62= 75-33= 1+53= 70-40= 98-78= 81+14=
69-53= 69-43= 1+85= 99-98= 96-4= 68-33= 68-65= 71+8=
44+24= 45+12= 76-44= 53-23= 54-20= 53-33= 77-42= 96-14=
70-20= 3+60= 45+44= 82-1= 17+63= 52+35= 62-42= 37+23=
14+2= 45+34= 21+13= 23+10= 17+73= 20+7= 89-84= 40+56=
41+54= 22+5= 6+71= 27+31= 54+2= 35+30= 68-37= 94-11=
76-36+34= 4+86-50= 19-10+41= 65-52+85= 63-11+27= 33+55-46=
86-22+1= 70+2+26= 6+61+20= 29-16+4= 20+30+38= 98-50-25=
19+20+40= 78+1-7= 34+32+33= 4+20+61= 3+10+63= 27+31-35=
37+23-20= 77-32+54= 79-39+36= 45+34-15= 39-20-3= 93-42+31=
22+23+42= 2+63-25= 38-10-5= 74+3+11= 85-63+47= 81-81+94=
37-13-21= 36-35+34= 10+62+6= 46-22+1= 30+22+22= 14-2+47=
81-81+94= 65-4-30= 37-13-21= 36-35+34= 10+62+6= 46-22+1=
37+23-20= 14-2+47= 99-98+53= 88-15+4= 77-32+54= 99-65+41=
69-53+70= 79-39+36= 45+34-15= 45-12+2= 97-91+71= 71+18-42=
14-2+47= 99-98+53= 88-15+4= 77-32+54= 99-65+41= 86-40-34=
79-39+36= 45+34-15= 45-12+2= 97-91+71= 71+18-42= 39-20-3=
5-3+67= 22+23+42= 2+63-25= 38-10-5= 74+3+11= 85-63+47=
应该够600道了吧~~~~~


6