40道小数加法,40道小数减法

a95725 1年前 已收到4个回答 举报

等吧 幼苗


你是想让我们给出题还是让我们做?要是做的话你贴出来我给你做


2

xuese311 幼苗


一、口算
  0.7+0.9=   3.25+0.75=   14.6-0.4=   10-0.1=
  14+0.78=    1-0.3=     5-0.08=     1.1-1=
  二、列竖式计算
  1.64+2.35=    8.34-6.22=     12.6+3.4=
  10-7.64=     13.88-6.29=     0.9...


3

FishNoWater 幼苗


请补充一下,好吗?好的!
GIVE ME,PLEASE!
HURRY UP!
THANKS!


1

517360941 幼苗


慢慢做呗


1