20道小数加减法10道小数加法,10道小数减法,小数加法要有三位整数和两位整数,小数减法要被减数是整数.

lucfm 1年前 已收到4个回答 举报

fxgxf 幼苗


12.9+12.4= 89.5-55.5=
2.3+2.7= 76.1-1.2=
8.9+5.7= 1.2-0.1=
55.5+44.4= 59.1-32.8=
32.4+32.4= 62.7-12.9=
54.6+12.3= 99.9-88.8=
58.7+69.8= 8.1-1.1=
32.1+65.4= 9.1-2.9=
74.1+96.3= 10.3-10.1=
11.1+22.2= 100.125-94.5125=


6

cngdstcy 花朵


2.78+5.7 5.4+6.32 8.79-5.46 4.12+6.2 7.95+2.6 1.58+5.78


2

予薇 幼苗


这容易
自己编呗
这都问啊!
问的时间都编好啦~(≥▽≤)/~啦啦啦


2

wclovesnow 幼苗


牛人


2