谁有20道小数加减法?

bjlklkkl 1年前 已收到1个回答 举报

e网情不深 幼苗


1.1.2+1.3=2.5
2.2.2+2.3=4.5
3.3.2+3.3=6.5
4.4.2+4.3=8.5
.
以此类推吧!小数计算很简单的额


5