五年级80道小数加减法

中狼ss 1年前 已收到2个回答 举报

crystalwen 幼苗


6.14+3.83= 7.93-1.64= 5.23-2.36= 3.44+3.36=
7.74-5.85= 9.35-4.74= 38.63-3.48= 1.16+4.77=
8.17-5.26= 2.26-0.86= 4.93+4.75= 36.55+4.68=
31.1+4.5= 31.9+3.4= 3.45+4.6= 4.45+54.5=
3.83+5.55= 2.75+1.3= 39.4-2.75= 47.3-1.26=
41.9+6.2= 37.1-6.6= 46.8-2.8= 47.6-2.15=
44.4+1.4= 1.7+9.66= 43.3+6.3= 64.4+8.67=
55.5-1.9= 38.9-5.55= 0.32+1.57= 9.25+2.25=
9.23+4.52= 4.22+8.46= 5.63+1.25= 9.36-1.59=
5.63-5.21= 4.65-1.15= 7.65-4.19= 8.88-2.69=
0.7+0.9= 0.8+0.6= 8.24+3.76= 4.1-3.8=
14+0.78= 14.6-0.34= 1.3+8.56= 0.8-0.55=
4-0.04= 1-0.03= 30.5+3.05= 0.8-0.45=
0.78+2.2= 5-0.08= 3.25+0.75= 10-0.1=
9.88+1.02= 5.45+6.48= 7.99-2.09= 42.69+12.5=
2.5+0.9 = 3.6+4.9 = 5.6 -4.8 = 3.06+ 4.4 = 8.8 +4.5= 5.2 + 4.8 = 2.1+0.2= 0.3+0.7= 3.6+1.6= 7.5-0.5= 3.7-0.9= 2.13-0.02= 3.51+0.2= 102+0.3= 1.12-1.02= 4.5-0.01=
1.82+3.45= 2.72+3.3= 1.56-1.34= 2.38-1.25=
够了吧,希望楼主采纳.


3

吴若甫 幼苗


你是老师?


4