五年级上册数学分数加减法口算题200道,

五年级上册数学分数加减法口算题200道,
一定要是分数加减法,一定要是200道题!
005llk 1年前 已收到1个回答 举报

winged 幼苗


“/”=分数线
1) 2/10+4/10=3/5
2) 11/14-8/14=3/14
3) 3/8+1/8=1/2
4)1/4+1/5=9/20
5) 4/11+5/11=9/11
6) 4/15+2/15=2/5
7) 9/10-3/10=6/10
8) 7/13+5/13=12/13
9) 6/13+5/13=11/13
10) 2/8+3/8=5/8
11) 9/13-9/13=0
12) 9/13+3/13= 12/13
13) 11/12-4/12=7/12
14) 14/15-3/15=11/15
15) 1/13+11/13=12/13
16) 2/15-2/15=0
17) 7/12+3/12=5/6
18) 12/15-9/15=1/5
19) 1/8+2/8=3/8
20) 6/7-6/7= 0
21) 10/13+2/13=12/13
22) 2/13+7/13=9/13
23) 1/11+8/11=9/11
24) 3/4-1/4= 1/2
25) 4/15+10/15=14/15
26) 12/14-4/14=4/7
27) 7/13+2/13=9/13
28) 8/13-1/13=7/13
29) 12/14-12/14=0
30) 12/13-6/13=6/13
31) 3/7+3/7=6/7
32) 7/9+1/9=8/9
33) 8/14+2/14=5/7
34) 10/13-8/13=2/13
35) 3/14-3/14=0
36) 1/5+3/5=4/5
37) 1/12+6/12=7/12
38) 5/9+3/9=8/9
39) 7/11-2/11=5/11
40) 12/15-4/15=8/15
41) 1/14+5/14=3/7
42) 7/12-2/12=5/12
43) 2/9+5/9=7/9
44) 13/15-1/15=4/5
45) 6/13-6/13=0
46) 7/14+2/14=9/14
47) 4/8-1/8=3/8
48) 6/8-4/8=1/4
49) 3/7-1/7=2/7
50) 7/10-6/10=1/10
51) 2/14+7/14=9/14
52) 2/12+2/12=1/3
53) 2/14+12/14=1
54) 7/15-6/15=1/15
55) 5/11+3/11=8/11
56) 3/11+1/11=4/11
57) 7/15+8/15=1
58) 6/7-1/7=5/7
59) 7/9-6/9=1/9
60) 3/15+10/15=13/15
61) 5/15-5/15=0
62) 2/12+7/12=3/4
63) 4/8+4/8=1
64) 4/13-3/13=1/13
65) 1/15+10/15=11/15
66) 6/15+1/15=7/15
67) 8/14-6/14=1/7
68) 12/14+1/14=13/14
69) 11/15+2/15=13/15
70) 3/13-2/13=1/13
71) 11/15-3/15=8/15
72) 4/14+5/14=9/14
73) 5/10-5/10=0
74) 6/14+1/14=1/2
75) 1/10+5/10=3/5
76) 8/10-4/10=2/5
77) 3/8+4/8=7/8
78) 2/7+5/7=1
79) 4/9-2/9=2/9
80) 4/12+3/12=7/12
81) 5/8-2/8=3/8
82) 4/13+5/13=9/13
83) 5/14+3/14=8/14
84) 1/14-1/14=0
85) 5/14+7/14=6/7
86) 5/9-5/9=0
87) 7/15+4/15=11/15
88) 12/13-1/13=11/13
89) 5/13-2/13=3/13
90) 1/12+9/12=5/6
91) 6/10-5/10=1/10
92) 4/9+4/9=8/9
93) 9/15-8/15=1/15
94) 7/14-6/14=1/14
95) 4/9+1/9=5/9


6