小数乘法20道,小数除法20道,方程20道.

小数乘法20道,小数除法20道,方程20道.
出题
我居山 1年前 已收到1个回答 举报

nwcthee 幼苗


小数乘法:0.18×0.5 0.9×0.7 4.26×3 0.25×4 0.8×2 1.67×0.4 7.8×100
1.6×6.1 2.3×3 4.5×20 0.92×6 3.1×9 1000×2.5 1.3×5
9.9×2 12×0.7 1.1×4.3 1.28×7 12×7.8 2.7×4
小数除法:0.49÷7 24÷0.6 0.009÷0.3 0.3÷0.5 51÷0.7
方程:x+3.4=9.03 5x-6=14 3a+4a=1.4 8n-4n=12 7m-4m=27 6y+y=105
3x-5=37 2X+60=1.6 2x=41
明天再打可以吗~求你啦

1年前 追问

11

我居山 举报

好好~你现在在线吧!那就再打吧 除法还有15道,方程11道,打完我给你悬赏分。