小数加减法150道如果出现乘除法,8月4日回答将会赢得50分8月5日回答将会赢得40分8月6日回答将会赢得20分8月7日

小数加减法150道
如果出现乘除法,
8月4日回答将会赢得50分
8月5日回答将会赢得40分
8月6日回答将会赢得20分
8月7日回答将会赢得
8月8日~8月17日0分
犹道不如归 1年前 已收到4个回答 举报

sam_shu 春芽


12.9+12.4= 89.5-55.5=
2.3+2.7= 76.1-1.2=
8.9+5.7= 1.2-0.1=
55.5+44.4= 59.1-32.8=
32.4+32.4= 62.7-12.9=
54.6+12.3= 99.9-88.8=
58.7+69.8= 8.1-1.1=
32.1+65.4= 9.1-2.9=
74.1+96.3= 10.3-10.1=
11.1+22.0.35+0.69
0.66-0.33
0.46+5.44
5.63+4.99
10.99-5.36
9.87+5.33
10.35+6.35
11.37+0.35
15.5-1.3
2.3-1.0
5.8-4.32
11.23-5.67
5.69+2.88
3.78+7.99
5.6-1.82=
00.125-94.5125=


10

昨日小竹 幼苗


有没搞错,现在百度成小学出题库了?怎么都来百度找,不自己写!误人子弟啊!0 你有没搞错,那百度有什么用呀,不都是回答问题的呀?????????做为一个专业的老师,自己题都不会出?还是小学的,要是学生当场叫你写几个题,要不要百度? 不懂的是可以请教,但什么事都百度,不觉得没意思么? 已有专家提出:经常上一些类似百度的浏览器是否会会导致记忆力下降,因为不少人觉得已经没有那个思考的习惯,思想。而且...


2

ememozyg 幼苗


1.1+2.6 3.9+8.7 8.7-6.2 6.8-4.9 5.5+6.9 7.8+6.3 2.7+6.8 8.3-7.4 2.9+8.6 8.3+67.3


2

左情右àì 春芽


1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-


0