需要万以内的加减法40道,加法20道,减法20道,注:不要太简单的.

需要万以内的加减法40道,加法20道,减法20道,注:不要太简单的.
不是编的,是在网上找的,要四十道完整一点
小沙1 1年前 已收到1个回答 举报

oltp 幼苗


这还不简单,随便编就可以.
453+685=?
4155+7448=?
8745+147=?
581+2987=?
3879+2147=?
…………
6587-1834=?
5468-6834=?
…………
就象这样随便编啊.


10