奥数题解答一本连环画两页文字之间有3页插图,它排版时共用了143个数码,插图下没有

红色氢气球 1年前 已收到4个回答 举报

kipp 幼苗


143/3=47(份)……2(页)
2+3=5(页)
141+141/3*2+1+2=237(页)


6

一剑xilai 幼苗


是304! (143-92)/67;67+9=76;76*(1+3)=304.


2

zybigfs 幼苗


143+(143-1)*3=569
这本书共有569页


0

snoopy369 幼苗


奥数题解答一本连环画两页文字之间有3页插图,它排版时共用了143个数码,插图下没有使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。


0