-0.5-(-3又4分之1)+2.75-7又2分之1等于多少?

-0.5-(-3又4分之1)+2.75-7又2分之1等于多少?
-1又2分之1×7分之5-(-7分之5)×2又2分之1+(-2分之1)×5分之7等于多少?回答了给高分
anzhanjulebu 1年前 已收到4个回答 举报

最爱芝芝 幼苗


-0.5-(-3又4分之1)+2.75-7又2分之1
=-0.5+3.25+2.75-7.5
=-8+6
=-2
-1又2分之1×7分之5-(-7分之5)×2又2分之1+(-2分之1)×5分之7
=-3/2x5/4+5/7x5/2-1/2x5/7
=5/7x(-3/2+5/2-1/2)
=5/7x1/2
=5/14


8

随缘abcd 幼苗


-0.5-(-3又4分之1)+2.75-7又2分之1
=-0.5+3.25+2.75-7.5
=6-8
=-2
-1又2分之1×7分之5-(-7分之5)×2又2分之1+(-2分之1)×5分之7
=5/7*(-1.5+2.5)-5/14
=5/7-5/14
=5/14


3

零下273 幼苗


-2
70分之1


2

刘晓蔚 幼苗


-0.5-(-3又4分之1)+2.75-7又2分之1
=-0.5+3.25+2.75-7.5
=-8+6
=-2
shiduid e


1