(18-16又7分之3)*2.8除以(2.75+1又6分之5).是多少?

煤_黑_子 1年前 已收到2个回答 举报

ljshy 幼苗


(18-16又7分之3)*2.8除以(2.75+1又6分之5)
=(18-16-3/7)*2.8÷(2.75+1+5/6)
=11/7*2.8÷(3+3/4+5/6)
=4.4÷(36/12+9/12+10/12)
=4.4÷(55/12)
=4.4X12/55
=4.8/5
=24/25
=0.96


2

guoqinzhong 幼苗


(18-16又7分之3)*2.8除以(2.75+1又6分之5)
=(18-16-3/7)*2.8÷(2.75+1+5/6)
=11/7*2.8÷(3+3/4+5/6)
=4.4÷(36/12+9/12+10/12)
=4.4÷(55/12)
=4.4X12/55
=4.8/5
=24/25
=0.96
别听楼上的,这个练习册上都有!!!


2