百分之60等于几分之几百分之75等于几分之几百分之25等于几分之几0.6=18:{}={}÷15=百分之几

无ke取代 1年前 已收到9个回答 举报

雪梨琪 幼苗


60%=60/100=6/10=3/5;
75%=75/100=3/4;
25%=25/100=1/4.


3

依芥 幼苗


3/5 3/4 1/4


3

hhjj 幼苗


百分之60等于5分之3
百分之75等于4分之3
百分之25等于4分之1
0.6=18:30=9*15=百分之60


2

青青心晴 幼苗


百分之60等于60/100,约分以后为3/5
同理百分之75等于3/4
百分之25等于1/4


2

傻猴好人 幼苗


百分之六十=五分之三;
百分之七十五=四分之三;
百分之二十五=四分之一


2

雯雯LUCK 幼苗


3/5


2

绿色的残忍和温柔 幼苗


百分之60等于3/5
百分之75等于3/4
百分之25等于1/4


2

ily1976000 幼苗


60/100=3/5;
75/100=3/4;
25/100=1/4.


2

阿华仔 幼苗


3/5, 3/4,1/4


1