一辆汽车从南京开往上海,已经行了全程的3分之2,据上海还有90千米.南京到上海的路程大约是多少千米?

心舞新博 1年前 已收到5个回答 举报

uu有个天蓝色SB 花朵


南京到上海的路程大约90÷(1-2/3)=270千米


7

无赖的无无赖的赖 幼苗


已经行驶了3分之2,那么还剩下3分之1,正好是90千米
所以大约距离是:90÷3分之1=270千米


如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


2

楚楚的心声 花朵


90÷(1 - 2/3)
= 90 ÷ 1/3
= 270 千米


1

akaiakaikkk 幼苗


南京到上海的路程大约是270千米


1

LemIstIo 幼苗


90÷(1-2/3)=270


0