F[x]中,若f(x)+g(x)=3,则f(0)+g(0)=?

热血蟑螂 1年前 已收到1个回答 举报

drillingjar 幼苗


由于f(x)+g(x)=3
当x=0也满足f(x)+g(x)=3
所以f(0)+g(0)=3

1年前 追问

1

热血蟑螂 举报

设p是素数,且p≡-1(mod4),则Zp的所有非零平方元组成的集合D是加法群的()