y=arccot(1-x2)的导数

khdxh52 1年前 已收到3个回答 举报

mc711 幼苗


y'=-1/[1+(1-x²)²]*(1-x²)'
=2x/(2-2x²+x^4)


5

lk70cn 幼苗


同上


0

ffn 幼苗


你应该是不知道锥面求这种形式的反函数的导数吧. y=arccot x 其反函数为x=cot y 而要求导数dy/dx=1/(dx/dy) dx/dy=-1/(sin y)^2 所以dy/dx


0