一个圆柱比和它等底等高的圆锥的体积多18.4dm³,这个圆锥的体积是多少?

monuszc 1年前 已收到4个回答 举报

玉楼春l 春芽


圆柱的体积是
18.4÷(1-3分之1)=27.6(立方分米)
圆锥的体积是
27.6-18.4=9.2(立方分米)


4

白雏菊 幼苗


这个圆锥的体积是多少 9.2


1

06华农理学院 幼苗


18.4/(3-1)=9.2立方分米(圆锥的体积)


1

hmilyan 幼苗


18.4÷(3-1)=9.2dm³


0