解下列方程,一共有4题2(X-2.6)=8 5(X+1.5)=17.5 8(X-6.2)=41.6 (X-3)÷2=7.

解下列方程,一共有4题
2(X-2.6)=8 5(X+1.5)=17.5 8(X-6.2)=41.6 (X-3)÷2=7.5
我看看ee 1年前 已收到5个回答 举报

starlight13 幼苗


2(X-2.6)=8
x-2.6=4
x-2.6+2.6=4+2.6
x =6.6
5(X+1.5)=17.5
x+1.5=3.5
x+1.5-1.5=3.5-1.5
x=2
8(X-6.2)=41.6
x-6.2=5.2
x-6.2+6.2=5.2+6.2
x=11.4
(X-3)÷2=7.5
x-3=15
x-3+3=15+3
x=18


7

david760710 幼苗


(1)2(X-2.6)=8
X-2,6=4
X=6.6
(2)5(X+1.5)=17.5
X+1.5=3.5
X=2;
(3)8(X-6.2)=41.6
X-6.2=5.2
X=11.4;
(4)(X-3)÷2=7.5
X-3=15
X=18;
有问题请追问!


5

猫王321 幼苗


x=6.6 x=2 x=11.4 x=18


5

victor810 幼苗


1 ,x=6.6
2, x=2
3,x=11.
4,x=18


3

molemo 幼苗


不太好看,分开写一下,或者一行写一个。


2