9/8乘16/15加16/7减4/1除以2/1

哩哩啦哩哩啦 1年前 已收到1个回答 举报

汤水一生 幼苗


9/8*16/15+16/7-4/1除以2/1
=6/5+16/7-2
=42/35+10/35
=52/35
你确定题目后面是
4/1除以2/1


1