x=3.7.11.y=8.11.14.求xy的关系式

skylauren 1年前 已收到4个回答 举报

小鱼游不停 种子


x=4n-1,y=3n+5,n=1,2,3……
y=(3x+3)/4+5
不知道理解对了吗,


10

yuanchun119 幼苗


设n为自然数
x=4n-1,y=3n+5
n=(x+1)/4
y=3n+5
=3(x+1)/4+5
=3/4x+23/4
或4y-3x-23=0


0

靠什么鸟 幼苗


X=4n-1,y=3n+5,XY的关系式
n=(x+1)/4
y=3n+5
=3(x+1)/4+5
不知道对不?


0

meiki_dodo 幼苗


设n为自然数(N是非0自然数0
则x=4n-1,y=3n+5
n=(x+1)/4
y=3n+5
=3(x+1)/4+5
=3/4x+23/4
或4y-3x-23=0


0