一质量m=2kg的小物块以一定的初速度冲上一倾斜角为37度长的斜面,某同学利用传感器,

zyqd 1年前 已收到4个回答 举报

顶住贴 幼苗


知道手机网友
如果斜面是光滑的,
F=mgsin37=ma
a=gsin37
a=10*06=6m/s2


1

梦蝶o0 幼苗


传感器是干吗的????测瞬时速度的?


2

acc73107 幼苗


某同学利用传感器,求加速度
这个题目也太不完整了,补充完整再说吧


1

99人生如梦99 幼苗


匀减速的加速度
a=ΔV/Δt=8m/s÷1s=8m/s²


1