用度分秒表示3.32度

sunny-girl 1年前 已收到1个回答 举报

大白呀 幼苗


3.32度=3度19分12秒
如果不懂,请追问,祝学习愉快!

1年前 追问

6

sunny-girl 举报

我要过程

举报 大白呀

0.32度=0.32×60分=19.2分
0.2分=0.2×60秒=12秒