用度分秒表示57.32度.

戏谑鬼 1年前 已收到2个回答 举报

miaojunyao 幼苗


0.32°=0.32×60′=19.2′
0.2′=0.2×60″=12″
57.32°=57°19′12″


10

yayama1978 幼苗


57°32


0