2005*(-2006分之2005)

天崖独行 1年前 已收到2个回答 举报

DavidLinxw 幼苗


2005X(-2006分之2005)
=2006X(-2006分之2005-(-2006分之2005)
=-2005+2006分之2005
=-2004又1/2006

1年前 追问

8

天崖独行 举报

倒数第二步怎么变成最后一步

举报 DavidLinxw

=-2005+2006分之2005 =-2004-(1-2005/2006) =-2004-1/2006 =-2004又1/2006

jojonew 果实


2005*(-2006分之2005)
=2005*(-1+2006分之1)
=-2005+2005/5006
=-2004又1/2006倒数第二步怎么变成最后一步2005*(-2006分之2005) =2005*(-1+2006分之1) =2005*(-1)+2005*1/2006 =-2005+2005/5006 =-2004又1/2006=-2005+2005/...


2