2005*2006分之2005等于

wangluowuqing 1年前 已收到5个回答 举报

urelm 幼苗


2005*2006分之2005
=(2006-1)×2005/2006
=2005-2005/2006
=2004又1/2006


8

橡皮檫 幼苗


1/2006


2

风之子-舍瓦 幼苗


2005*(2005/2006)=2005*[(2006-1)/2006]=2005*(1-1/2006)=2005-2005/2006=2004+1/2006=


2

coebcbo 花朵


2005*2005/2006
=2006*2005/2006-2005/2006
=2005-2005/2006
=2004又(1/2006)


1

叶子1437 幼苗


你的问题不清楚啊,2005*2006是分子,还是2006分之2005是分子呢


1