2005乘2006分之2005等于多少?(注重过程)

云飞飞呀飞 1年前 已收到6个回答 举报

shuaigui 幼苗


2005x2005/2006
=(2006-1)x2005/2006
=2006x2005/2006-2005/2006
=2005-2005/2006
=2004又1/2006


9

都市耕田 幼苗


2006分之2005的平方


1

期待的美 幼苗


你笨啊你!等于2006呗!
你想想啊,这道题目就等于2006除以2005再乘以2005啊!


0

liu191638729 幼苗


2005x(2005/2006)=(2006-1)x(2005/2006)=2006x(2005/2006)-(2005/2006)=2005-(2005/2006)=4020025/2006


0

oo天才上网 幼苗


把文字改写成数字就是2005/2005*2006=1/2006


0

天窗儿 幼苗


2005x2005/2006
=2005x(1-1/2006)
=2005x1-2005x1/2006
=2005-2005/2006
=2004又1/2006


0