简便计算:2005*20062006-2006*20052005(要过程)

简便计算:2005*20062006-2006*20052005(要过程)
不允许复制!要自己想出来的才算、不然我不采纳!
zjj_wht 1年前 已收到2个回答 举报

ab7777777gto 幼苗


=2005*(20062006-2006*20052005/2005)
=2005*(20062006-2006*10001)
=2005*2006*(20062006/2006-10001)
=2005*2006*(10001-10001)
=2005*2006*0
=0


8

赌涂 春芽


=2005*(20062006-2006*20052005/2005)
=2005*(20062006-2006*10001)
=2005*2006*(20062006/2006-10001)
=2005*2006*(10001-10001)
=2005*2006*0
=0
第1次提公因数2005
第2次提公因数2006


3