2006*19491949+2006*2006-2005*2007-1949*20062006

南方推介 1年前 已收到1个回答 举报

513893913 幼苗


2006*19491949+2006*2006-2005*2007-1949*20062006
=2006*19491949+2006*2006-(2006-1)*(2006+1)-1949*20062006
=2006*19491949+2006*2006-(2006-1)*(2006+1)-1949*20062006
=2006*19491949+2006*2006-(2006*2006-1)-1949*20062006
=2006*19491949+2006*2006-2006*2006+1-1949*20062006
=2006*19491949+1-1949*20062006
=2006*(1949*10001)+1-1949*(2006*10001)
=2006*1949*10001+1-2006*1949*10001
=2006*1949*10001-2006*1949*10001+1
=0+1
=1

1年前 追问

9

南方推介 举报

好恐怖,有没有简便计算

举报 513893913

有啊 2005*2007=(2006-1)*(2006+1)=2006*2006-1*1