2007×2006分之2005=? 要计算过程(简便计算)

zhouhaitai 1年前 已收到2个回答 举报

rsj0923 幼苗


2006X2006分之2005+2006分之2005=2005又2006分之2005


1

sdh840313 幼苗


2005/2006*(2006+1)=2005+2005/2006


2