绝对值的运算|2005\1-2004\1|+|2006\1-2005\1|-|2006\1-2004\1|把过程写清楚好

绝对值的运算
|20051-20041|+|20061-20051|-|20061-20041|
把过程写清楚
好的,
jqrddd 1年前 已收到4个回答 举报

30三石 幼苗


观察每个绝对值符号里的数,都是小于0的,所以去掉绝对值,取它们的相反数得
原式=1/2004-1/2005+1/2005-1/2006-1/2004+1/2006
=0


2

爱情的边缘 幼苗


=20041-20051+20051—20061-(20041-20061)
=0


2

a1s2d3 幼苗


分母越大分数越小
原式=1/2004-1/2005+1/2005-1/2006-1/2004+1/2006=0


2

欢跳的雨 幼苗


=1/2004-1/2005+1/2005-1/2006-1/2004+1/2006
=0
去掉绝对值号就完成了……


0