你有什么办法比较比较2005分之2004与2006分之2005的大小吗?

lvjb2006 1年前 已收到1个回答 举报

doopy 幼苗


メ欢伱℃尛轩,
1-2004/2005=1/2005
1-2005/2006=1/2006
根据”被减数相同,减数越大,差就越小“可以判断:
因为1/2005>1/2006,所以2004/2005


9