2004除以2004又2005分之2004加上2006分之一

lloo0011 1年前 已收到3个回答 举报

双刃之剑 幼苗


2004÷2004又2004/2005+2006
=2004÷(2004×2005+2004)/2005+2006
=2004×2005/(2004×2006)+2006
=2005/2006+2006
=2006又2005/2006


9

回首蓦然间 幼苗


2004÷(2004+2004/2005)+1/2006
=2004÷2004+2004÷2004/2005+1/2006
=1+2005+1/2006
=2006+1/2006
2006又1分之2006


2

pwwk升 幼苗


把2004又2005分之2004变成2005分之2004乘以2005+2004 把除法变成乘法
结果得1


0