2004除以2004又2005分之2004 是多少?

琥珀潇 1年前 已收到4个回答 举报

mnbv3188548 幼苗


2004除以2004又2005分之2004
=2004÷(2004+2004/2005)
=1+1/2005
=2006/2005


1

小水水狗狗 幼苗


1又2005分之2004


2

bo2119 幼苗


2004又2005分之2004=(2004*2005+2004)/2005=2004*2006/2005
2004/上式=2005/2006


2

bike23 花朵


2004除以2004又2005分之2004
=2004÷(2004+2005分之2004)
=2004÷2004÷(1+2005分之1)
=1÷2005分之2006
=2006分之2005


1