计算5(x-3)分之4x-2(3-x)分之x按初中生的方法计算. 并且写出步骤 谢谢!

mymix 1年前 已收到1个回答 举报

故乡有寒风 幼苗


5(x-3)分之4x-2(3-x)分之x
=5(x-3)分之4x+2(x-3)分之x
=10(x-3)分之(8x+5x)
=10(x-3)分之13x
明白请采纳,
有新问题请求助,


1