初一级进行法律知识竞赛,共有30题,答对一题得4分,不答,答错一题均倒扣2分

初一级进行法律知识竞赛,共有30题,答对一题得4分,不答,答错一题均倒扣2分
小王也参加知识竞赛,考完后他说:“这次竞赛我一定能拿100分”请问小王有没有
uesk3daiz4ea0 1年前 已收到1个回答 举报

cutie2 幼苗


设答对X道,则打错30-X
1. 4X-2(30-X)=96
6X-60=96
X=26
小明答对了26道
2. 4X-2(30-X)=100
6X-60=100
X=80/3
X不是整数,所以小明得不到100分


1