某校绿化校园,第一天种了全部树苗的1/5,第二天种的树苗比剩下的1/3多3,第二天种的棵数比第一天多33棵,

rg65675g 1年前 已收到1个回答 举报

zhangwen5233a 幼苗


剩下1-1/5=4/5
(33-3)÷(4/5x1/3-1/5)=30÷(4/15-3/15)=30÷1/15=450
答 共450棵


2