某小学六年级有三个班,(1)班40人,(2)班48人,(3)班50人.植树节当天,学校购回一批树苗,按六年级

minfgli 1年前 已收到1个回答 举报

cherryqing 幼苗


(40 48 50)÷3=46 184÷46=4 4×40=160 4×48=192 4×50=200


10