1100=100/1+x+100/(1+x)^2+100/(1+x)^2

1100=100/1+x+100/(1+x)^2+100/(1+x)^2
1100=100/1+x+100/(1+x)^2+100/(1+x)^2 用中文表达就是:1100=100除以1加X的和加100除以1加X和的2次方加100除以1加X和的2次方
mzbwan 1年前 已收到2个回答 举报

rfjvvvv868 幼苗


1100=100/(1+x)+100/(1+x)^2+100/(1+x)^2
11=1/(1+x)+2/(1+x)^2
令Y=1+x得:11=1/Y+1/Y^2
即11Y^2-Y-2=0
解一元二次方程可得Y,进而可求x


2

迷雾男人 幼苗


表达的不清错


0