语文100分12人,数学100分17人,两科都100分6人,两科都未100分18人,问全班

asok5188 1年前 已收到2个回答 举报

珍珠橄榄石 幼苗


只有一科100的人数:(12-6)+(17-6)=17(人)
全班人数:17+6+18=41(人)

1年前 追问

2

asok5188 举报

中间的6是什么数?谢谢

举报 珍珠橄榄石

两科都100分的人数。

strayfox 幼苗


6+12+6+18=42人


0