这题概率是多少?80人,24人选数学,40人选英语,20人两科都选.]问两科都没选的人的概率是多少?如何计算

灵儿猫猫 1年前 已收到2个回答 举报

262610716 春芽


有46人两科没选,4人单选数学,20人单选英语,两科没选的人的概率为45%,仅供参考.


2

鼓词 幼苗


1-(24/80+40/80-20/80)=9/20=45%


0