80个2相乘等于几 -3的2次方减-2*5

tyhshsh 1年前 已收到2个回答 举报

sz82098826 幼苗


2^80=1.208925819*10^24
(-3)^2-(-2)^5=9+32=41


9

wangjibuick 幼苗


80个2相乘
=2^80
-3的2次方减-2*5
=-9-25
=-34


1