9a-6a=12.6不要省略过程!

catherine_song 1年前 已收到3个回答 举报

loeit2005 幼苗


a等于4.2


2

风遗言 导师


9a-6a=12.6 (9-6)a=12.6 3a=12.6 a=12.6/3 a=4.2


2

l1h2b3 幼苗


3a=12.6


1