17-5x=2.4+16/5求x 不要省略过程

llknow 1年前 已收到2个回答 举报

jxj_19 幼苗


17-2.4-3.2=5X
11.4=5X
X=11.4/5
X=2.28


2

用微笑埋葬痛苦 幼苗


17-5x=2.4+3.2
17-5x=5.6
5x=17+5.6
5x=22.6
x=4.52


1