一个密封的长方体玻璃罐,长30厘米,宽18厘米,高12厘米,平放时里面水深9厘米,侧放时水深几厘米?

一个密封的长方体玻璃罐,长30厘米,宽18厘米,高12厘米,平放时里面水深9厘米,侧放时水深几厘米?
有2个长方体 第一个长30厘米 宽18厘米 第二个长30厘米 宽12厘米
李2 1年前 已收到2个回答 举报

煮酒顶明月 幼苗


一个密封的长方体玻璃罐,长30厘米,宽18厘米,高12厘米,平放时里面水深9厘米,侧放时水深几厘米?
30×18×9÷(30×12)
=4860÷360
=13.5厘米
有2个长方体 第一个长30厘米 宽18厘米 高12厘米 第二个长30厘米 宽12厘米 高18厘米

1年前 追问

2

李2 举报

是2道题 我知道算式: 30*18*9/18/12=22.5 和30*18*9/30/12=13.5 但我分不清到底是哪个

举报 煮酒顶明月

实际是都可以

vghnfd2 幼苗


30x18x9=4860 4860÷(30x12)=13.5
30x12x9=3240 3240÷(30x18)=6


0