已知:(m²+n²)²=-3m²-3n²,求代数式2m²+2

已知:(m²+n²)²=-3m²-3n²,求代数式2m²+2n²的值
waisonboy 1年前 已收到1个回答 举报

fxb999 幼苗


:(m²+n²)²=-3m²-3n²=-3(m²+n²)
所以m²+n²=0
2m²+2n²=0
你的认可是我最大的动力、
祝你学习愉快、
>_


1