十二分之十一=几分之几+几分之几+几分之几?

十二分之十一=几分之几+几分之几+几分之几?
1=几分之几+几分之几+几分之几?
桦化 1年前 已收到2个回答 举报

hkbridge 春芽


11/12
=1/12+4/12+6/12
=1/12+1/3+1/2
1=12/12
=1/12+2/12+3/12+6/12
=1/12+1/6+1/4+1/2
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


9

比邻风 幼苗


12分之1+6分之5=12分之11
6分之1+4分之3=12分之11
4分之1+3分之2=12分之11
3分之1+12分之7=12分之11
12分之5+2分之1=12分之11
8分之1+24分之19=12分之11
希望对你能有所帮助。


2