3名同学的跳远成绩是:甲四又三分之二米,乙四又十五分之七米,丙四又十二分之十一米,谁是第一名?

别叫我oo 1年前 已收到2个回答 举报

nli12ebsq5_87a 春芽


整数部分都是4,只要比较真分数部分.
2/3=40/60
7/15=28/60
11/12=55/60
55/60>40/60>28/60
丙同学是第一名.


1

hmily_951 幼苗


丙最大
丙四又十二分之十一米,甲四又十五分之十米,乙四又十五分之七米。
因为十二分之一小于十五分之五,所以丙比甲远。


1